zupforchester dahlenwarsleben

Zupforchester Dahlenwarsleben


Direkt zum Seiteninhalt

Wir waren dabei

Wir über uns > Geschichte

 

Mandoline 1

 

Elke

Wesemeier

1960-1966

Brigitte

Grathenauer

1960-1961

Karin

Krüger

1961-1968

Dietlinde

Görges

1961-1975

Marianne

Moheit

1961-1966

Marion

Winter

1966-1974

Ursula

Hoffmann

1966-1976

Carla

Ehebrecht

1966-1973

Eckhard

Tönniges

1966-1974

Erika

Schmidt

1967-1969

Angelika

Jacob

1969-1979

Regina

Noak

1971-1973

Cornelia

Gürnth

1972-1975

Rosemarie

Witlatschiel

1972-1977

Christine

Müller

?

Gabriele

Haas

1974- ?

Michael

Jacob

1974-1982

Monika

Pasemann

1974-1979

Sabine

Brattke

1976- ?

Detlef

Dürrmann

1977-1981

Annegret

Schenk

1979-1985

Ralf

Seibt

1980-1985

Karsten

Wallstab

1982-1987

Cornelia

Belkner

1983-1987

Silke

Kroll

1984-1987

Silke

Cersowsky

1985-1989

Steffi

Mischok

1986-1989

Marko

Müller

1990-1992

Grit

Gehrmann

1990-1994

Sabine

Baumgart

1991-1993

Stefan

Beckmann

1991-1994

Steffen

Radespiel

1991-1999

Eugenija

Zdanow

1996-1999

Alexandra

Kamenogradskaja

1998-2000

     
 

Mandola

 

Hans-Joachim

Kruse

1960-1966

Reinhard

Skowroneck

1960-1966

Helmut

Eichel

1961-1964

Jürgen

Ebeling

1961-1967

Annerose

Breuel

1961-?

Renate

Lücke

1962-1969

Irmhild

Fuhrmeister

1962-1964

Sabine

Heutling

1966- ?

Doris

Herms

1966-1975

Sabine

Tönniges

1966-1971

Karin

Hüneburg

1966-1973

Dagmar

Lehmann

1966-1975

Sylvia

Ahland

1970- ?

Reinhard

Krüssel

1970-1972

Ingrid

Milz

1971-1975

Petra

Katzorke

1972-1974

Marina

Tönniges

1974-2004

Sabine

Schulze

1974-1986

Beate

Stummer

1975-1983

Heike

Wolff

1979-1984

Marietta

Meyer

1980-1985

Katrin

Cersowsky

1982-1985

Corinna

Rudolph

1983-1986

Silke

Zucht

1985-1989

Bianca

Oelze

1988-1990

Sabrina

Schenk

1988-1990

Melanie

Spatzig

1990-1992

Wilhelm

Radespiel

Gründer des Orchesters,
dabei bis 2012

     
 

Mandoline 2

 

Erdmute

Michaelis

1960-1971

Hannelore

Müller

1961-1966

Hans-Joachim

Lindemann

1961-1966

Wolfgang

Tönniges

1961-1972

Gudrun

Knopf

1961-?

Elke

Salpeter

1962-1966

Alfred

Schlüter

1962-1966

Barbara

Günther

1964-1967

Ursula

Seckler

1966-1968

Monika

Hoffmann

1966-1982

Hanna

Winter

1966-1973

Reinhard

Borowski

1969-1972

Martina

Lehmann

1971-1977

Annegret

Hüneburg

1972-1978

Sylvia

Mahlfeld

1974-1978

Viola

Lubinski

1974-1985

Andrea

Schenk

1975-1984

Cornell

Behrens

1977-1979

Astrid

Zeidler

1980-1983

Ada

Ehebrecht

1980-1984

Beatrix

Dobberkau

1983-1986

Sabine

Kreutzer

1985-1990

Anja

Hammer

1986-1989

Doreen

Wuckelt

1986-1991

Peter

Brennecke

1988-1990

Alexandra

Knospe

1988-1990

Susanne

Spatzig

1990-1994

Dorit

Schinkel

1993-1997

Katja

Teetzen

2012-2012

     
 

Gitarre

 

Ilse

Brattke

1960-1968

Elke

Pecher

1960-1986

Gerlind

Rölecke

1960-1968

Ute

Katzorke

1960-1972

Christiane

Wesemeier

1960-1968

Brigitte

Müller

1962-1966

Christa

Degner

1962-1966

Birgit

Behrend

1965-1970

Petra

Krüger

1965-1970

Sabine

Lehmann

1965-1971

Juritta

Kunath

1967-1975

Lydia

Heise

1968-1986

Hiltraud

Seckler

1968-1973

Sieglinde

Fricke

1969-1975

Petra

Degner

1970-1976

Angelika

Rölecke

1970-1979

Angelika

Liebe

1971-1973

Christina

Hoppe

1970-1985

Kerstin

Mahrenholz

1976-1978

Peter

Müller

1978-1980

Britta

Witlatschil

1980- ?

Peggy

Jenrich

1983-2004

Kathrin

Scola

1983-1999

Ivonne

Schneider

1989-1991

Beate

Beckmann

1990- ?

Andreas

Radespiel

1991-1994

Eileen

Tönniges

1993-1997

Anne

Schmidt

1998-2000

Anna

Maienschein

2010-2012

     
 

Bass

 

H. Eberhard

Mäckelmann

1960-1964

Brigitte

Bahrs

1962-1966

Undine

Könnecke

1961-1970

Michael

Schenk

1976-1984

Oliver

Zucht

1977-1989

Kai

Hörauf

1981-1985

Ysabel

Jakobides

1985-1987

Wurde jemand versehentlich nicht genannt? Dann gebt uns bitte hierüber Bescheid.

weiter


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü
zupforchester dahlenwarsleben